Carmen Miradorna

La vida encantadora

Golf

Horarios de salida para las rondas 1 y 2 del US Open 2022 en The Country Club

El US Open comienza el jueves en The Country Club en Brookline, Massachusetts. Aquí hay un vistazo a los tiempos de salida de la primera y segunda ronda para el tercer major masculino de la temporada.

El campo consta de 156 jugadores en el campo anfitrión de 7,254 yardas, par 70. Los 60 mejores jugadores y los empates a través de 36 hoyos harán el corte.

(Todos los tiempos ET; a = aficionado)

Jueves, Hoyo No. 1 / Viernes, Hoyo No. 10

6:45 am / 12:30 pm – (a) Michael Thorbjornsen, Wellesley, Massachusetts; Erik Barnes, Marion, Indiana; Matt McCarty, Scottsdale, Arizona.

6:56 am / 12:41 pm – Matthew NeSmith, Aiken, Carolina del Sur; Patrick Rodgers, Júpiter, Florida; (a) Travis Vick, pueblo de Hunters Creek, Texas

7:07 am / 12:52 pm – Troy Merritt, Eagle, Idaho; (a) William Mouw, Chino, California; Andrew Putnam, University Place, Washington.

7:18 am / 1:03 pm – Collin Morikawa, La Canada, California; James Piot, Canton, Michigan; Jon Rahm, España

7:29 am / 1:14 pm – Jordan Spieth, Dallas, Texas; Adán Scott, Australia; Max Homa, Valencia, California.

7:40 am / 1:25 pm – Billy Horschel, Ponte Vedra Beach, Fla.; Patrick Cantlay, Júpiter, Florida; Daniel Berger, Júpiter, Florida.

7:51 am / 1:36 pm – Harold Varner III, Gastonia, NC; Sebastián Muñoz, Colombia; Alex Norén, Suecia

8:02 am / 1:47 pm – Joaquín Niemann, Chile; Cameron Young, Scarsborough, Nueva York; Will Zalatoris, Dallas, Texas

8:13 am / 1:58 pm – Adam Schenk, Vincennes, Indiana; (a) Stewart Hagestad, Newport Beach, California; Grayson Murray, Raleigh, Carolina del Norte

8:24 / 14:09 – Guido Migliozzi, Italia; Branden Grace, Sudáfrica; Mackenzie Hughes, Canadá

8:35 am / 2:20 pm – Beau Hossler, Mission Viejo, California; Kalle Samooja, Finlandia; Satoshi Kodaira, Japón

Leer  La tercera ronda de Justin Thomas se deshace después de no obtener relevo temprano en el día

8:46 am / 2:31 pm – Richard Mansell, Inglaterra; Tomoyasu Sugiyama, Japón; Roger Sloan, Canadá

8:57 am / 2:42 pm – (a) Caleb Manuel, Topsham, Maine; Keith Greene, DeBary, Florida; Ben Silverman, Juno Beach, Florida.


Jueves, Hoyo No. 10 / Viernes, Hoyo No. 1

6:45 am / 12:30 pm – Fran Quinn, Holden, Massachusetts; Callum Tarren, Inglaterra; Hayden Buckley, Tupelo, Miss.

6:56 am / 12:41 pm – Kurt Kitayama, Las Vegas, Nevada; Denny McCarthy, Rockville, Maryland; (a) Sam Bennett, Madisonville, Texas

7:07 am / 12:52 pm – Wyndham Clark, Denver, Colorado; Brandon Matthews, Dupont, Pensilvania; Wil Besseling, Países Bajos

7:18 am / 1:03 pm – David Lingmerth, Suecia; Sepp Straka, Austria; Si Woo Kim, República de Corea

7:29 am / 1:14 pm – Scott Stallings, Worcester, Massachusetts; Davis Riley, Hattiesburg, Misisipí; Víctor Pérez, Francia

7:40 am / 1:25 pm – Rory McIlroy, Irlanda del Norte; Hideki Matsuyama, Japón; Xander Schauffele, San Diego, California.

7:51 am / 1:36 pm – Kevin Kisner, Aiken, Carolina del Sur; Russell Henley, Columbus, Georgia; Brian Harman, Sea Island, Georgia.

8:02 am / 1:47 pm – Keegan Bradley, Woodstock, Vermont; Marc Leishman, Australia; Aaron Wise, Júpiter, Florida.

8:13 / 13:58 – Francesco Molinari, Italia; (a) Laird Shepherd, Inglaterra; Stewart Cink, Atlanta, Georgia.

8:24 / 14:09 – Marcel Schneider, Alemania; Chan Kim, Gilbert, Arizona; Joseph Bramlett, Las Vegas, Nevada.

8:35 am / 2:20 pm – Lanto Griffin, Blacksburg, Virginia; Joel Dahmen, Clarkston, Washington; Jinichiro Kozuma, Japón

8:46 am / 2:31 pm – Chris Gotterup, Little Silver, Nueva Jersey; (a) Fred Biondi, Brasil; Harry Hall, Inglaterra

8:57 am / 2:42 pm – Chris Naegel, Wildwood, Missouri; Andrew Beckler, Topeka, Kansas; Luke Gannon, Wichita, Kansas.

Leer  Brooke Henderson vence a Lindsey Weaver-Wright en los playoffs para ganar ShopRite LPGA Classic

Jueves, Hoyo No. 1 / Viernes, Hoyo No. 10

12:30 p. m. / 6:45 a. m.: Kevin Chappell, Scottsdale, Arizona; Chase Seiffert, Panamá City Beach, Florida; Andrew Novak, Isla St. Simons, Georgia.

12:41 / 6:56 – Thorbjørn Olesen, Dinamarca; Brian Stuard, Jackson, Michigan; Nick Hardy, Northbrook, Illinois.

12:52 / 7:07 – Sam Horsfield, Inglaterra; Cameron Tringale, Juno Beach, Florida; Shaun Norris, Sudáfrica

13:03 / 7:18 – Sungjae Im, República de Corea; Mito Pereira, Chile; Erik van Rooyen, Sudáfrica

1:14 pm / 7:29 am – Justin Thomas, Louisville, Kentucky; Viktor Hovland, Noruega; Tony Finau, Salt Lake City, Utah

13:25 / 07:40 – Joohyung Kim, República de Corea; Séamus Power, República de Irlanda; Min Woo Lee, Australia

13:36 / 07:51 – Matt Fitzpatrick, Inglaterra; Webb Simpson, Charlotte, Carolina del Norte; Dustin Johnson, Júpiter, Florida.

1:47 p. m. / 8:02 a. m. – Phil Mickelson, Rancho Santa Fe, California; Shane Lowry, República de Irlanda; Louis Oosthuizen, Sudáfrica

13:58 / 8:13 – Danny Lee, Nueva Zelanda; (a) Keita Nakajima, Japón; Nick Taylor, Canadá

2:09 pm / 8:24 am – Jim Furyk, Jacksonville, Florida; (a) Nick Dunlap, Huntsville, Alabama; Adam Hadwin, Canadá

14:20 / 08:35 – Richard Bland, Inglaterra; Rikuya Hoshino, Japón; Ryan Fox, Nueva Zelanda

14:31 / 08:46 – Jonas Blixt, Suecia; Bo Hoag, Columbus, Ohio; Todd Sinnott, Australia

2:42 pm / 8:57 am – Isaiah Salinda, Sur de San Francisco, California; Sean Jacklin, Escocia; (a) Charles Reiter, Palm Desert, California.


Jueves, Hoyo No. 10 / Viernes, Hoyo No. 1

12:30 / 6:45 – Jed Morgan, Australia; Taylor Montgomery, Las Vegas, Nevada; Sean Crocker, Palm Beach Gardens, Florida.

12:41 pm / 6:56 am – (a) Maxwell Moldovan, Uniontown, Ohio; Yannik Paul, Alemania; MJ Daffue, Sudáfrica

Leer  Con el apoyo del grande de la MLB, Travis Vick a la cabeza en el conteo del US Open 2022

12:52 p. m. / 7:07 a. m. – Talor Gooch, Edmond, Okla.; Adri Arnaus, España; Tom Hoge, Fargo, Dakota del Norte

13:03 / 7:18 – Kevin Na, Las Vegas, Nevada; Sergio García, España; Tyrrell Hatton, Inglaterra

1:14 pm / 7:29 am – Sam Burns, Shreveport, Luisiana; Abraham Ancer, México; Thomas Pieters, Bélgica

1:25 pm / 7:40 am – Brooks Koepka, West Palm Beach, Florida; Cameron Smith, Australia; Scottie Scheffler, Dallas, Texas

1:36 pm / 7:51 am – Luke List, Augusta, Georgia; (a) Austin Greaser, Vandalia, Ohio; Corey Conners, Canadá

1:47 pm / 8:02 am – Gary Woodland, Topeka, Kan.; Justin Rose, Inglaterra; Bryson DeChambeau, Dallas, Texas

13:58 / 8:13 – KH Lee, República de Corea; Tommy Fleetwood, Inglaterra; Patrick Reed, Los bosques, Texas

2:09 pm / 8:24 am – Jason Kokrak, Hudson, Ohio; Harris English, Sea Island, Georgia; Lucas Herbert, Australia

2:20 pm / 8:35 am – Sam Stevens, Wichita, Kansas; (a) Ben Lorenz, Peoria, Arizona; Davis Shore, Knoxville, Tennessee.

14:31 / 08:46 – Daijiro Izumida, Japón; (a) Adrien Dumont de Chassart, Bélgica; Sebastián Söderberg, Suecia

2:42 p. m. / 8:57 a. m.: Ryan Gerard, Raleigh, Carolina del Norte; Brady Calkins, Chehalis, Washington; Jesse Mueller, Phoenix, Arizona.

DEJA UNA RESPUESTA

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.